тротуарная плитка

Солнечногорский р-н, д.Радумля, дом 1А

тротуарная плитка

plitka-dvor@yandex.ru, Ежедн. с 8:00 до 22:00

Технология ямочного ремонта асфальта

Ямы на дороге

Возобновить характеристики дорожного покрытия, необходимые для беспрепятственного движения автомобилей обходится гораздо дешевле, чем заново стелить асфальт. Именно поэтому ремонтные работы пользуются большой популярностью. В этой статье пойдет речь о том, какая правильная технология ямочного ремонта асфальта. ГОСТ регламентирует этот процесс, и он должен проводиться в полном соответствии с существующими нормативами.

Ямочный ремонт дорожного покрытия: технология

Интенсивное использование асфальтных дорог для передвижения транспорта приводит к быстрому износу полотна. Исправить ситуацию позволяют специальные технологии.

Стандартный способ

Восстановление ровности покрытия в таком случае проходит по следующему алгоритму:

К преимуществам подобной технологии можно отнести высокое качество. По сути, проблемная зона полностью изымается и заменяется. Но подобный метод подразумевает некоторые временные затраты на проведение работы в полном соответствии с правилами.

Если имеется дорога с более 50% повреждений, то более рационально заказать укладку асфальта.

Рекомендуем прочитать

Быстрый способ

Когда проводится такой ямочный ремонт дорог, техника предельно проста. С поврежденным участком не проводится никаких действий. Яму или углубление просто заливают:

Подобный метод ремонта актуален при неподходящих погодных или температурных условиях в ситуациях, когда срочно нужно возобновлять характеристики дорожного полотна. Это вызвано тем, что он не позволяет добиться качественного восстановления покрытия, и оно приходит в непригодность за короткий срок. Тем не менее, он применим для дорог с небольшим движением или когда нужно быстро обеспечить хорошую проходимость.

Также на сайте подробно описана технология укладки рулонного газона.

С повторным использованием асфальта

Ремонт асфальта

С помощью специального асфальтонагревателя существующее асфальтобетонное или битумоминеральное покрытие нагревается, что позволяет его использовать повторно. Такая технология разрешает:

Но чтобы ее применять, нужно выбирать моменты с подходящей температурой воздуха и определенным ветром.

Требования и ограничения ГОСТ

Для использования разных техник нужно следить за погодными условиями:

Большое значение имеет и качество используемого сырья – от него также будет зависеть эффективность проведенных ремонтных работ. В противном случае даже правильная технология ямочного ремонта асфальта не станет гарантом долговечности. Только учтите, что для создания твердых поверхностей во дворе более подходят бетонные модули. Узнать сколько стоит укладка тротуарной плитки на даче или в других местах можно на сайте или по указанным вверху контактам.